Делюсь техниками исполнения желаний

Почему деньги утекают сквозь пальцы?

16 марта 2017

Наверняка знакомо каждому — сколько ни пытаешься зарабатывать больше, а денег больше не становится. Вот буквально — сквозь пальцы утекают. Казалось бы, только вчера была зарплата — а вы уже подсчитываете, хватит ли вам продержаться до следующей.
Еще более непонятный момент — вот увеличилась зарплата, вы думаете: Ну все! Сейчас заживу!
Но нет! Денег опять катастрофически не хватает, а расходов почему-то стало больше.
Есть ещё варианты, когда ваших доходов катастрофически не хватает на комфортные условия проживания — здесь уже другие проблемы и разбирать мы это будем отдельно.

А сейчас рассмотрим, какие причины могут быть тому, что даже увеличивающиеся заработки не спасают от «утечки» денег?

  1. У вас в голове стоят блокировки, проявления «мышления бедности». Подсознательно вы уверены, что большие деньги приносят одни проблемы, поэтому торопитесь побыстрее избавиться от них.
  2. Вы оказались НЕ ГОТОВЫ к таким заработкам (в случае повышения) и опять же, подсознательно стремитесь вернуться на тот же уровень как и был — то есть выживать от зарплаты до зарплаты. Ваше подсознание само будет искать способы побыстрее избавиться от лишнего «груза».
  3. Вы не соблюдаете закон денежной энергии, закон десятины. Эти деньги все равно у вас «отнимутся», только внеплановыми расходами.
  4. Вы с трудом расстаетесь с деньгами, каждую трату воспринимаете очень болезненно.
  5. Все деньги расходятся на оплату долгов и кредитов, и как это остановить вы не знаете.
  6. Вы затрудняетесь с постановкой своих целей.
  7. Негативные мысли и фразы по отношению к деньгам, которые вы можете использовать, даже не замечая этого.
Итак, а сейчас разберём каждый пункт:
  • Для разблокировки негативных установок — практики на глубинном уровне сознания. Приучайте себя к тому, что во Вселенной всего и для всех достаточно, и вы тоже этого достойны.
  • Неготовность к большим деньгам настигает вас тогда, когда вместо конкретных целей вы сосредоточены на деньгах. Именно тогда начинаются беспорядочные траты, покупка ненужных вам вещей. Так подсознание пытается избавиться от всего «лишнего». 
Выход: всегда ставьте в приоритете цели. Деньги не являются целью! И это сама распространенная ошибка многих, кто во главе своих целей пытается ставить деньги. Даже если вы просите у Вселенной конкретные суммы — всегда четко обозначайте, на что они нужны вам.
  • Про закон десятины — не упирайтесь именно в десятую часть, главное начать, пусть даже совсем с малого.
  • Деньги любят движение. На любые траты и внеплановые расходы реагируйте только одной фразой: Я легко отдаю и получаю деньги. Не относитесь бездумно и беспорядочно к деньгам, если образуются излишки — кладите их в банк под процент, вкладывайте в свое дело, инвестируйте в интересные проекты, обучение и развитие.
  • Главное, что вам нужно знать про долги — переключите с них внимание. Как только вы перестанете на них зацикливаться и переживать — они сами начнут исчезать из вашей жизни.
  • Всегда ставьте цели! Научитесь думать мышлением богатых: не как что-то получить с этого мира, а как ему что-то ОТДАТЬ. Когда вы с душой занимаетесь своей работой или любой другой деятельностью, когда вы сконцентрированы на процессе — результаты не заставят себя долго ждать.
  • Как только поймали себя на негативной мысли по отношению к деньгам — тут же заменили её на позитивную. Для этого нужно заранее выписать в столбик все свои негативные фразочки, которые вы замечаете за собой, и напротив них замены.
Например: денег всегда не хватает — деньги легко приходят ко мне, и так далее.
Всё это требует некоторой работы над собой и своими мыслями, но поверьте — результаты превзойдут ваши ожидания.

Перейти в Telegram
27435 просмотров

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15715 просмотров
Новолуние в Тельце
Опубликовано — 17 мая 2023
1254 просмотра
11 фраз для реализации предназначения
Опубликовано — 10 апреля 2023
2449 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1829 просмотров
7 возможных причин «застревания» на одном финансовом уровне
Опубликовано — 22 июня 2022
3044 просмотра
10 ошибок в кризис
Опубликовано — 18 июня 2022
1844 просмотра
Смотреть все статьи