Делюсь техниками исполнения желаний

Процесс или результат?

31 октября 2018

Давайте все-таки разберем, что важнее — процесс или результат?

Представим такую ситуацию, когда чудесная девушка, назовем её Алла, любит печь тортики. Она может даже не пробовать, что в итоге получилось — ей доставляет удовольствие сам процесс. Совершенствуясь в своем мастерстве, Алла может превратить это хобби в неплохой бизнес, но изначально её все-таки увлекает сам процесс.
Или рассмотрим другой пример — девушка Катя, подруга Аллы, насмотревшись на нее решила тоже сделать такой бизнес. Сам процесс выпечки тортиков ей не интересен, главное — чтобы был результат, успешный бизнес и довольные клиенты.
Так называемые «результатники» зачастую вырастают из тех деток, от которых постоянно чего-то требуют — пятерок, побед на соревнованиях и олимпиадах, примерного поведения за «вознаграждение». И в целом это неплохо — появляется настрой, который может привести к победе. Только вот вслед за победой может прийти ощущение пустоты и гонка за новой целью.
У процессника может быть преимущество, в виде внутренней гармонии и радости от того, что он делает. Но по сравнению с результатником пусть его к целям может быть гораздо более длинным, ведь он никуда не торопится. А может и вовсе бросить цель на полпути, ведь результат не так уже и важен.
А есть еще вариант — универсал, золотая середина. Ставит четкую цель и помнит о ней, но при этом не забывает наслаждаться процессом. На мой взгляд — это идеально. Тогда и ожидание цели не утомит, и важность не будет завышена — ведь вам уже интересно то, что вы делаете.
Понаблюдайте за собой, как вы идете к своим целям?
Если вы результатник — не неситесь, сломя голову, тогда не будет чувства разочарования и опустошенности. Помните, что вокруг столько всего интересного, и превратите свой путь к цели в увлекательное занятие.
Если вы процессник, то не забывайте о своей истинной цели — к чему хотите прийти. Иначе своих целей можно так и не достигнуть.

Перейти в Telegram
5243 просмотра

Комментарии читателей Оставить свой комментарий

Оставить свой комментарий

Статьи по теме

Поломки в доме и отражение в жизни
Опубликовано — 5 июля 2023
15676 просмотров
Новолуние в Тельце
Опубликовано — 17 мая 2023
1249 просмотров
11 фраз для реализации предназначения
Опубликовано — 10 апреля 2023
2435 просмотров
Почему мы хотим, но не делаем?
Опубликовано — 11 марта 2023
1820 просмотров
7 возможных причин «застревания» на одном финансовом уровне
Опубликовано — 22 июня 2022
3039 просмотров
10 ошибок в кризис
Опубликовано — 18 июня 2022
1836 просмотров
Смотреть все статьи